Если в интернете Вас преследует хейтер, Ваша реакция?



3 ответа

  1. Сейчас осень у неадекватных и психически нездоровых товарищей обострение. И домашние скорее всего его не воспринимают всерьёз, поэтому нужна новая публика и чувства. И неокрепшие умы ринулись в интернет, они пишут непонятные комментарии, требуют общения, жалуются и истерят. Иногда читать невозможно что выдаёт Ютюб канал. Люди реально должны находиться под наблюдением у врача, а не в интернете.

    Я имела глупость открыть свой Инстаграм, и аккаунт был доступен, и чего я только не прочитала. Сначала думала это троллинг или розыгрыш, но потом вижу, что люди явно не дружат с головой. Пошли сообщения и обсуждения дома, моих поездок и в итоге уже начали писать, чуть ли не проклятия, почему им не отвечаю или начали просить денег. Я просто блокируют и не трачу время на таких людей, им нужен врач. 

    0
  2. Хейтеров хлебом не корми, а дай гадость написать. 

    Думаю, что можно просто закрыть возможность писать сообщения. Тогда у человека не будет возможности писать гадости. Но будет себя плохо чувствовать, потому что некуда будет выплеснуть свой яд. 

    А еще. Можно вообще заблокировать человека, если есть такая возможность. 

    Главное, не отвечать тем же. 

    И можно абстрагироваться от этой писанины. Научиться ставить перед собой невидимый экран и читать через строчку, бегло, не вдаваясь в подробности. Так проще жить и не воспринимать негатив. 

    Возможно, удалить все негативные и ненормальные комментарии. Если есть такая возможность. 

    Да и вообще. Сказать себе и жить с этой мыслью, что это просто люди которые нуждаются в палате №6. Помочь им могут только там. Если всю писанину хейтеров воспринимать близко и на каждую реагировать эмоционально, то может пошатнуться здоровье. А свое здоровье надо беречь! 

    1
  3. Ну тут нужно смотреть на комментарии. Если человек просто отмечается под каждым постом или фото, но при этом просто высказывает свое мнение, пусть оно и для вас неприятное, но в нем нету ничего оскорбительного, то я думаю, ничего делать не надо, ну пусть пишет, поднимает свою самооценку, самоутверждается, "собака лает, караван идёт". Вступать в дебаты с такими личностями я бы не стала, потому что их хлебом не корми, дай полаяться. Будут провоцировать и выводить на эмоции на ровном месте.

    Но вот если комментарии становятся неадекватными, и комментатор переходит все границы, опускается до оскорблений и унижений, то такую личность сразу нужно в блок. Зачем тратить свои нервы и свое настроение при прочтении нелестных слов и глупых оскорбительных комментариев. Пусть брыжжет своим ядом в другом месте и подальше. 

    0

Данный вопрос закрыт для ответа.