Хотели бы иметь прислугу или помощницу по хозяйству?



3 ответа

  1. На данный момент мое мнение такое: нет, не хотела бы. Как-то не могу представить, что в моем доме будет жить чужой человек или не жить, а приходить, и хозяйничать. 

    Другое дело, что если бы  у меня была возможность, то было бы неплохо иногда нанимать людей из клининговых служб. Например помыть окна до блеска, генеральная уборка с помощью допустим супер крутых пылесосов кирби.

    О кирби знаю не по наслышке, родной брат раньше ими занимался, продавал и тестировал, так вот, тестирование он и дома проводил, они реально классные.

    3
  2. Как говорили многие, это мещанмтво и барс во, иметь прислугу в доме. Зачем это, что мы сами не можем, да и к чему чужой человек вещи трогать будет?

    Вероятно это говорится не от достатка, и привычки другой жизни. Я не уверена, что каждая женщина жажлит мыть, стирать, убирать и готовить. 

    Рассказы о том, что есть химчистка, и посудомоечная и сушильная машина тоже слабый аргумент. 

    Другой вопрос если люди живут в маленьких квартирах, где метраж не большой. 

    Или спросить тех, кто в больших домах проживает нужен ли им помощник и я думаю вряд ли они откажутся от этого, даже теоретически. 

    С возрастом устаёшь больше и убирать квартиру от 100 квадратов с лёгкостью и энтузиазмом, уже не получится. Поэтому если бы нашёлся разумный, порядочный человек, и главное профессионал, то конечно никто бы не отказался. 

    2
  3. Я бы очень хотела иметь прислугу или помощницу по хозяйству, хоть кого-нибудь. 

    Я часто представляю себе, как ко мне приходит женщина раз в день или через день, не важно. Готовит еду на сегодня или на два дня. Моет полы и протирает пыль. А раз в неделю делает генеральную уборку 

    Для меня это реальная помощь. Но она очень дорогая. 

    Мне на самом деле очень тяжело со своей спиной и ногами. Я радуюсь, когда дочка предлагает свою помощь, потому что знает, что я не могу и мне больно. Но она не всегда может помочь. Я рада, когда муж на выходных сам может убраться и приготовить поесть. 

    Заказывать себе клининг я не могу. Это дорого. Вот так и мучаюсь, уже сколько лет в своей жизни. 

    1

Данный вопрос закрыт для ответа.