На что тратите спонтанные деньги, которые неожиданно заработали?



6 ответов

  1. Я, как истинная девушка, все свободные деньги и, в особенности, те на которые я не рассчитывала,  трачу на новые наряды, обувь, сумочки. Ну а если сумма внушительная — значит это будет поездка на выходные в Европу. 

    Знаю, что многие откладывают внезапные поступления, но я придерживаюсь других правил, деньги должны приносить удовольствие, а если они у меня отложены, то это, конечно, тоже приятно, но не настолько.

    0
  2. Когда получается заработать или получить приятный бонус, то скорее всего хочется купить заветную вещь. Возможно это будет предмет одежды, аксессуар или новая пара туфель. Это будет скорее всего та покупка, на которую всегда не хватало денег. Есть списочек желаний, из косметики новое средство например. Бюджет не позволяет иметь в запасе две туши, но хочется. Поэтому отдаю предпочтение таким приятным пустякам, мелочам.

    Иногда покупаю красивые колготки с рисунком в запас, или носочки домашние. Футболочку новую, или сланцы. Всегда есть вещи, которые хочется освежить или обновить. Но бюджет просчитан, и покупка периодически откладывается на неопределенное время.

    Это может быть что-то из продуктов, баночка кофе, новый чай или какао. Порой хочется попробовать новый вкус шоколада, орешки дорогие или инжир. Кажется ничего экзотического нет, но такие продукты покупаются реже. И неожиданные бонусы очень выручают.

    0
  3. Обычно на такие случаи у меня в голове уже много хотелок и куда потрать деньги не возникает делемы. Я четко знаю, что мне нужно и покупаю не думая. Эти покупки могут быть для меня, мужа, ребёнка или для дома. Чаще всего это вещи, обувь, т.к. они всегда нужны из-за быстрого снашивание и сменами года. Во-вторую очередь идут электронные или бытовые покупки. Например, мобильный телефон хочется обновить, купить планшет, умные часы. Если деньги оказались неожиданными и свободными я могу и в дом что-то купить, начиная от бытовой техники, заканчивая мелочью в виде подушек и скатерти.

    0
  4. Спонтанно зарабатывались небольшие суммы денег, поэтому как правило тратились в течение 2-3 дней, еда, одежда, поход в заведение, косметика, духи… Такие деньги не откладываю, так как считаю, что деньги эти как пришли так и ушли. 

    0
  5. Не трачу спонтанные деньги. Невозможно неожиданно заработать. В любом случае — это работа, за которую мне заплатили. Эти же деньги мне с неба, а я их заработала. В любом случае, я потратила свое время, свои силы. Так почему они спонтанно заработанные? Это такой же заработок, такая же работа. Единственное, так это если удалось подработать на выходных или в свободное время, или как вариант, удалось на работе еще и подработать. 

    Поэтому спонтанно заработанные деньги трачу редко. 

    0
  6. Таких денег в принципе не бывает. Не бывает лишних денег, которых не жалко. Обычно, все заработанные деньги я откладываю. Ну как бы просто лежат в моем тайнике. 

    Бывают такие моменты, когда я заработала больше, чем ожидала. Нашла хороший сайт, и денег оказалось больше. Когда хватает отложить нужную сумму, и остаются ещё деньги. Что с ними я могу сделать? Сначала смотрю на свою косметику. Если полный комплект, тогда эти деньги могут пойти на вещи. Если нет какой-то косметики, то могу выбрать более дорогую. Если все есть, и одежду ее хочется, тогда остаётся еда. Можно позволить себе что-то вкусное. А также, в такие моменты я всегда угощаю своего парня. Если обычно он покупает мне шаурму, хот-дог, то за "лишние" деньги покупаю я.

    Можно поступить по умному. Не трогать их, отложить, и устроить себе выходной, так как цель перевыполнена.

    0

Данный вопрос закрыт для ответа.